astana-view

«Темир Тулпар НТ» выражает благодарность НПП «Атамекен»

12 Октября 2015
7219 просмотров

Ущемленный ранее перевозчик обслуживает 6 маршрутов. В компании констатируют: ситуация разрешилась

Письмо с благодарностью поступило на имя Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей Аблая Мырзахметова. «В тот момент, когда наше предприятие оказалось в очень тяжелом положении, в ситуации, когда наши права были ущемлены, Национальная палата предпринимателей не осталась в стороне. Усилиями департамента правовой защиты предпринимателей наше предприятие преодолело трудности. Благодарим Вас за оказанную поддержку, особенно хотим отметить Савеленко Олега Владимировича (директор указанного департамента - Прим. авт.) Желаем Вам дальнейших успехов в таком сложном деле - защите прав предпринимателей!», - говорится в послании.

По словам заместителя директора ТОО «Темир Тулпар НТ» Жомарта Молдахметова, теперь перевозчику не мешают работать. «Мы получили право на обслуживание маршрутов №38 и №2. Таким образом, на данный момент у нас в обслуживании находится №34, №38, №2, №48, №64 и №103. На 4-х из них конкурс прошел 4 сентября, мы его выиграли и сейчас обслуживаем 4 маршрута по договорам с управлением пассажирского транспорта. А маршруты 34 и 103 мы обслуживаем пока по поручению, то есть без конкурса», - сказал он.

«В целом, ситуация разрешилась.  Думаю, ваша помощь в этом вопросе была существенной, ведь на тот момент наши права были сильно ущемлены», - добавил Модахметов.

Напомним, несколько месяцев назад в Национальную палату предпринимателей поступило обращение от автопарка «Темир Тулпар НТ», который заявил о нарушениях его прав и незаконном изъятии у него ряда маршрутов. После этого Палата предпринимателей г.Астана провела общественный мониторинг и также выявила факты неправомерных действий со стороны акимата. НПП обратилась в прокуратуру г. Астаны и Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. Информация о неправомерности расторжения договоров с перевозчиками подтвердилась. Прокуратура внесла акты прокурорского реагирования и потребовала от управления пассажирских перевозок отменить это уведомление, а также возобновить гражданско-правовые отношения с перевозчиками. Этого сделано не было, и 30 июня все-таки состоялся тендер на розыгрыш маршрутов. В итоге после долгой борьбы силами Нацпалаты перевозчику вернули несколько маршрутов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры