astana-view

Школьные столовые не закроются

29 Января 2016
- Область Жетісу
12216 просмотров

Оперативные действия Палаты помогли предпринимателю сохранить свое дело, а его работника – сохранить рабочие места   

На имя Председателя Правления НПП РК «Атамекен» поступило благодарственное письмо от предпринимателя Карасайского района Алматинской области Карлыгаш  Меттибаевой. Бизнес-вумен благодарит Палату предпринимателей Алматинской области за оперативность в решении ее проблемы.

Карлыгаш Меттибаева занимается бизнесом уже около десяти лет. Выиграв тендер на обслуживание общественным питанием пяти школ в районе, предприниматель старается, чтобы питание школьников было не только вкусным, но и здоровым. За все это время никаких претензий ни со стороны отдела по защите прав потребителей, ни от директоров школ, ни от родителей она не получала. Штат сотрудников составляет 20 человек, которые стабильно получают заработанную плату.

31 декабря, когда вся страна готовилась к Новому году и была занята приятными хлопотами, предприниматель получила известие от чиновников, что никто в ее услугах не нуждается и договор с ней продлевать не будут.

«Директора школ составили акт в одностороннем порядке, когда меня не было, без заключения СЭС о том, что еда невкусная и т.д. И распорядились, чтобы я со своими людьми ушла. Я пришла на прием начальника районного образования, но здесь меня не хотели слушать. Чтобы как то защитить себя, я обратилась к сотрудникам акимата. Но они ничем не смогли мне помочь» - пишет  Карлыгаш Нургазиновна.

Бизнесмену не давала покоя мысль, что ее двадцать сотрудников после нового года останутся без работы. А ведь у каждого из них семья, дети, кредиты. И тогда сын Карлыгаш Нургазиновны посоветовал позвонить в Контакт-центр НПП в Астане.

«Не прошло и десяти минут как мне позвонил человек, который представился директором филиала Карасайского района Палаты предпринимателей Хонысбаем Юсупалиевым. Он внимательно выслушал меня и сказал, что полностью поддержит и будет устранять все административные барьеры. Четко и грамотно, на законном основании, за 2-3 дня решил вопросы, повернув ход событий на 180 градусов в мою пользу. Было решено, что мы будем дальше работать. Когда я собралась поблагодарить, он сказал не стоит благодарности, это задача Главы Государства и четко поставленная работа нашего директора РПП Алматинской области Лаззат Чинкисбаевой».

Особенно удивила предпринимателя та оперативность, с которой была решена ее проблема.

«Уважаемый Аблай Исабекович! Огромное спасибо Вашей организации, которая доказывает свою деятельность делом, а не пустыми словами. И, в конце, еще раз хотелось поблагодарить за четко и слаженно поставленную работу руководства РПП Алматинской области», - благодарит предприниматель.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры