astana-view

Месяц вместо двух лет?

01 Апреля 2016
- Атырауская область
6748 просмотров

Атыраускому предпринимателю Бауржану Баймурзиеву пришлось ждать два года, чтобы получить долгожданный земельный участок

Однако после вмешательства экспертов региональной Палаты предпринимателей, вопрос в пользу предпринимателя решился… за один месяц.

В марте 2014 года Бауржан Баймурзиев обратился в акимат города Атырау с заявлением о предоставлении земельного участка, площадью 0.14 гектаров, во временное возмездное землепользование сроком на два года. На этом участке предприниматель планировал построить общественное здание для оказания услуг населению.

«Я хотел получить земельный участок в районе Химпоселка, чтобы построить там здание. Здесь я планировал предоставлять торговые площади под офисы, под магазины, СТО, автомойку и другие объекты предпринимательства. Однако в течение двух лет я не мог получить никакого ответа на свой запрос, поэтому обратился в Палату предпринимателей Атырауской области», - рассказал Бауржан Баймурзиев.

По словам предпринимателя, он неоднократно обращался в городской отдел земельных отношений, где ему сообщали, что в настоящее время все необходимые документы по отводу земельного участка подготовлены и направлены в акимат города Атырау на подпись. Однако долгожданного решения так и не было.

В связи с этим эксперты региональной Палаты обратились с запросом в акимат города Атырау, в городской отдел земельных отношений, а также направили письмо в прокуратуру области с просьбой оказать содействие в защите законных прав предпринимателя. По результатам проведенной работы вопрос был решен в пользу Бауржана Баймурзиева.

«Спустя месяц после обращения в Палату предпринимателей мое заявление было удовлетворено. Я получил земельный участок во временное пользование сроком на два года. Хотелось бы сказать «огромное спасибо» экспертам Палаты и отметить, что, тем самым, вы доказали свой профессионализм в деле защиты прав и интересов бизнеса», - отметил в своем благодарственном письме предприниматель Бауржан Баймурзиев. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры