astana-view

«Виза» для трактора

18 Мая 2016
- Область Жетісу
11404 просмотров

Отдел сельского хозяйства отказывал предпринимателю в регистрации техники

Основной деятельностью Палаты предпринимателей является защита прав и интересов бизнеса. Каждый день в Палату поступают десятки обращений предпринимателей. В основном, это жалобы на действия государственных органов. Так, в прошлом месяце в РПП обратился Евгений Перепелица. Глава крестьянского хозяйства «Вита Злак» пожаловался на проверку действий отдела сельского хозяйства Ескельдинского района. Выяснилось, что госорган отказывал в регистрации приобретенного хозяйством трактора. Хотя по закону орган должен фиксировать каждую новую технику для сельскохозяйственного назначения.

Юрист правового блока РПП Диас Оташбаев направил письмо в прокуратуру и департамент государственной службы Алматинской области. Ознакомившись с обращением, прокуратура установила, что действия отдела сельского хозяйства были неправомерными. Тем самым вопрос предпринимателя был решен положительно. Евгений Перепелица остался доволен проделанной работой Палаты и направил благодарственное письмо директору РПП Ляззат Чинкисбаевой.

«Выражаю глубокую признательность и искреннюю благодарность правовому блоку Палаты предпринимателей Алматинской области за своевременную помощь в решении значимых проблем. Уверен в сохранении сложившихся дружественных отношений, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество», - отметил предприниматель.

Напомним, за прошедший месяц в Палату предпринимателей по линии защиты прав предпринимателей поступило 53 обращения бизнесменов, из них решено положительно - 30. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры