astana-view

Будет детям парк

05 Июля 2016
7674 просмотров

Отстоять бизнесу право на продление аренды парка в городе Жанатас помог районный филиал Палаты предпринимателей

В филиал в Сарысуском районе Палаты предпринимателей обратилась руководитель ИП «Камилла» Эльвира Молдыбаева с просьбой оказать содействие и защитить ее права.

Как рассказала бизнесвумен, в прошлом году она заключила договор с апаратом акима города Жанатас на безвозмездное пользование детским парком сроком на один год. За это время на собственные средства предприниматель построила детский кафетерий, установила развлекательные атракционы для малышей. Кроме того, за весь период пользования детским парком полностью оплачивала все расходы на содержание парка.

В этом году Эльвира Молдыбаева повторно обратилась к акиму города с просьбой о продлении срока аренды.

Созданная акиматом комиссия организовала проверку парка, в ходе которой выявила недостатки, указанные в акте. К примеру, по мнению членов комиссии, предприниматель не согласовала с арендодателем строительство здания на территории парка, не устроило их также состояние некоторых качель, бассейна, благоустройство территории. В итоге предприниматель получила отказ, в котором указывалось о расторжении договора и требовании освободить парк.

«За прошлый сезон мы предоставили услуги порядка 1000 детям, - указала предприниматель в обращении в районный филиал Палаты предпринимтелей. - На территории парка установили атракционы, которые проработали до глубокой осени и доставили много радости детям. Ввиду сезонности атракционов я построила на территории парка детское кафе, которое готова безвозмездно передать на баланс города». Предприниматель создала новые рабочие места, в связи с чем хотела продлить аренду парка, ведь, в конечном счете, это выгодно не столько ее работникам, а детям, для которых в городе не так много развлечений.

«Филиал в Сарысуском районе Палаты предпринимателей данный вопрос обсудил на заседании районного Совета по защите прав предпринимателей, и по результатом комиссии принято решение продлить срок договора до 2017 года», - пояснил директор районного филиала Шынгыс Абдрахманов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры