astana-view

Ошибки прошлого

09 Августа 2016
- Акмолинская область
7179 просмотров

Ошибки чиновников вновь привели к затягиванию решения вопроса предпринимателя 

Мы уже рассказывали о случае в Сандыктауском районе, когда нерадивость должностных лиц стала тормозом в развитии бизнеса. К сожалению, подобный факт повторился. 

В июле  в Аккольский филиал региональной палаты предпринимателей  обратился Картош Асылбек. Предприниматель просил содействия в исправлении правоустанавливающих документов на недвижимость. По словам заявителя, он неоднократно пытался предоставить необходимые материалы в Фонд поддержки сельского хозяйства для получения кредита по «Дорожной карте занятости-2020», однако документы раз за разом отклонялись. 

При изучении обращения эксперты филиала обнаружили, что при получении формы № 2 в Центре обслуживания населения, в графе «сведения о собственнике» не указано основание возникновения права на собственность, а именно решение о легализации. Надо сказать, что при выдаче решения о легализации в 2006 году члены соответствующей комиссии не указали  имеющийся в наличии земельный участок, а зафиксировали только жилое помещение. Кроме того, не совпадали параметры площадей земельного участка, указанные в техпаспорте и в акте на земельный надел.

На сегодня состав комиссии по легализации полностью обновлен, однако  непрофессионализм ее прежних участников «сыграл злую шутку» с предпринимателем. 

Эксперты филиала РПП направили запросы в соответствующие инстанции - Центр недвижимости, отдел архитектуры и градостроительства, управления юстиции, экономики и финансов и пр.

В конечном итоге все бумаги были исправлены и приведены в надлежащий вид в рамках законодательства. На данный момент  Картош Асылбек подал документы на рассмотрение в ФФПСХ для финансирования по «ДКЗ-2020».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры