astana-view

Чиновничьи огрехи

22 Августа 2016
- Акмолинская область
6959 просмотров

C системными проблемами продолжаются сталкиваться предприниматели различных регионов при оформлении документов

В Атбасарский филиал РПП за содействием обратился Канат Тюлюгунов. В ходе оформления пакета документов на залоговое имущество для получения кредита в Фонде финансовой поддержки сельского хозяйства были выявлены разночтения в правоустанавливающих документах предпринимателя. В частности, в договоре  купли-продажи ощутимо разнились данные жилой и общей площадей, причем эти показатели не были своевременно внесены в базу  регистрации недвижимости.

Кроме того, некорректные, вернее, несуществующие данные были внесены при заполнении техпаспорта на регистрируемый объект недвижимости.

Самостоятельно устранить пробелы у предпринимателя не получилось. Эксперты филиала Палаты по полочкам разложили ему все огрехи чиновников. Более того, юрист ЦПП буквально за руку обошла с предпринимателем соответствующие учреждения: Центр по недвижимости, районное управление юстиции, ЦОН, Центр занятости и другие инстанции.

В течение одного рабочего дня Канат Тюлюгунов получил  необходимые документы, разумеется, с уже внесенными в них изменениями. Документы в ФФПСХ у Тюлюгунова приняли, теперь вопрос только в сроках выдачи займа.

С бумажной волокитой, нерадивостью специалистов на местах может столкнуться каждый. Региональной палатой за несколько лет накоплен солидный опыт разрешения самых, казалось бы, безнадежных ситуаций. Жаль только, что ситуации эти по-прежнему продолжают оставаться распространенными.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры