astana-view

Результат – налицо!

24 Ноября 2016
- Западно-Казахстанская область
6633 просмотров

Формат переговоров и рабочих встреч, проводимых правовым блоком РПП, в очередной раз доказал эффективность такой формы работы

В текущем году более 10 обращений были решены с помощью переговоров, не запуская механизм официальной переписки.

Юристы региональной палаты предпринимателей смогли найти компромиссное решение в деле Ерболата Мусагалиева, который обратился в Палату в связи с приостановлением его предпринимательской деятельности из-за ареста помещения, где он проводил пошив и ремонт обуви и аксессуаров.

«При проведении торгов государственным судебным исполнителем я победил, но по вине банка деньги не были перечислены вовремя и торги были признаны несостоявшимися, - пояснил Ерболат Мусагалиев. - Я сразу подал жалобу на действия судебного исполнителя, но, несмотря на это, судебные исполнители, не предупреждая и не предъявляя никаких документов, опечатали помещение по другому судопроизводству». На просьбу предпринимателя не вмешиваться, пока идет разбирательство по несостоявшимся торгам, судебный исполнитель не отреагировал.

При рассмотрении данного обращения было установлено, что оспариваемое здание принадлежало на праве собственности сестре предпринимателя. Тем не менее, учитывая указанные в заявлении доводы о том, что в суде имеется иск о признании ранее состоявшихся торгов по данному зданию состоявшимися, Палатой была достигнута договоренность с частным судебным исполнителем, что опечатывание с дверей ателье он снимет, и новые торги по данному зданию объявлять не будет, до рассмотрения иска в суде.

На следующий день предприниматель позвонил в Палату и поблагодарил за оказанную помощь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры