astana-view

Помогли разрешить спор

28 Ноября 2016
- Акмолинская область
4184 просмотров

В качестве медиатора выступил филиал региональной палаты в спорной ситуации между двумя субъектами бизнеса

В Аккольский филиал РПП обратился индивидуальный предприниматель Д. Жанмурзин с просьбой помочь решить вопрос по поводу необоснованных требований со стороны предприятия,  с которым был заключен договор на оказание услуг. По его словам, компания требовала 800 тысяч тенге в виде  компенсации за несоблюдение гарантийных обязательств.

Эксперты Палаты, рассмотрев обращение, выявили, что ИП «Жанмурзин» заключил договор подряда с компанией на строительно-монтажные работы фасадного здания, причем по их окончании стороны составили акт приема-передачи. Тем не менее, впоследствии, спустя целый год, этот документ, подтверждающий выполнение обязательств заказчиком, не помешал компании  предъявить финансовые претензии Д.Жанмурзину.

Как поступить в подобной щекотливой ситуации? Эксперты филиала Палаты организовали круглый стол, в ходе которого разъяснили обеим сторонам нормы действующего законодательства, а оппоненты лицом к лицу обсудили имеющиеся требования и пути их решения.

На днях в адрес филиала РПП поступило благодарственное письмо, в котором ИП «Жанмурзин» выразил благодарность коллективу за содействие в решение вопроса и изъявил желание к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры