astana-view

Земля останется бизнесменам

17 Января 2017
- Кызылординская область
5275 просмотров

Консультант Казалинского филиала Палаты предпринимателей, защищая права трех предпринимателей в суде, сохранил им земельные участки

 «С момента создания Казалинского филиала Палаты предпринимателей были защищены права более 30 предпринимателей. В этом направлении налажены отношения с органами прокуратуры. При филиале Палаты открыт «Кабинет прокурора». Два раза в неделю предприниматели имеют возможность встретиться с представителем данного органа в стенах Палаты и обсудить имеющиеся проблемы. Консультанты Центра поддержки предпринимателей Палаты, наряду с предоставлением консультационных услуг, участвуют в судебных заседаниях, защищая права предпринимателей. Например, консультант Шынгыс Кадиров на судебном заседании Кызылординского областного специализированного суда выступил в защиту прав трех казалинских предпринимателей, и в итоге проблема решилась в интересах предпринимателей», - рассказал директор Казалинского филиала Ермек Аймаханов.

Проблема, о которой повествует директор районного филиала, состояла  в следующем. Управление контроля за использованием и охранов земель по Кызылординской области подало иск в областной специализированный межрайонный суд о принудительном изъятии земель трех предпринимателей Казалинского района, общей полощадью 1500 кв.м, по причине нецелевого использования. Одним из иних является казалинский индивидуальный предприниматель Темирхан Тажмаганбетов. Уполномоченным органом был подан иск в отношении Т.Тажмаганбетова о нецелевом использовании им земли, площадью 400 кв.м., выданной для «магазина сельскохозяйственных продуктов». Причем все документы были в порядке. Столкнувшийся с такой проблемой предприниматель обратился в казалинский филиал Палаты предпринимателей с просьбой защитить его права.

Заявлением предпринимателя занимался консультант Центра поддержки предпринимателей Шынгыс Кадиров. Консультант, защищавший в суде интересы Темирхана Тажмаганбетова, предоставил суду все доказательства, в результате этого суд принял решение оставить без удовлетворения иск о принудительном изъятии земельного участка и оставить его у предпринимателя.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры