astana-view

МЦПС «Хоргос» будет презентован на ЭКСПО

27 Июня 2017
2378 просмотров

В рамках ранее достигнутых договоренностей между АО «МЦПС «Хоргос» и Народным Правительством города Хоргос (КНР) 29 июня т.г. в китайском павильоне ЭКСПО состоится VIII совместная казахстанско-китайская презентация проекта «Создание МЦПС «Хоргос»

Ставшая уже традиционной ежегодная презентация МЦПС «Хоргос», в первую очередь направлена на привлечение потенциальных инвесторов и предпринимателей

Особенным в нынешней презентации является то, что тема ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» полностью отвечает интересам развития МЦПС «Хоргос».

Потенциальные и действующие инвесторы смогут использовать представленные на выставке лучшие мировые технологии энергосбережения, а также использовать новейшие научные разработки в области строительства при их реализации на территории МЦПС «Хоргос».

По словам президента АО «МЦПС «Хоргос» Кахармана Джазина: «МЦПС «Хоргос» в действительности можно назвать городом, это довольно внушительная территория, более 800 га, инфраструктура и тысячи туристов, поэтому мы наметили себе в план внедрить технологию «умного города», в этом ключе тема ЭКСПО очень интересна и для нас. Кроме того, мы предложили китайской стороне проложить общую линию ЛРТ по территории Центра. Во-первых, это улучшит сервис для прибывающих туристов, во-вторых, снизит нагрузку на окружающую среду и, в-третьих, будет задействована «энергия будущего».

По планам организаторов, помимо бизнесменов Казахстана и Китая, презентацию может посетить любой желающий турист ЭКСПО.

Справочно:

Презентация состоится 29 июня 2017 года в 13:00 в павильоне КНР в рамках тематического дня Синьцзян-Уйгурского автономного района


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры