astana-view

Гана готова к бизнес сотрудничеству с Казахстаном

12 Июля 2017
3773 просмотров

На ЕХРО состоялся Национальный день Республики Гана

12 июля на международной специализированной выставке ЭКСПО в Астане с участием заместителя Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Нуржана Альтаева и вице-министра по делам религий и гражданского общества Бериком Арыном состоялось мероприятие в честь Национального дня Республики Гана. Официальную делегацию возглавил вице-министр торговли и промышленности Ганы Ахенкора Кингсли.

В рамках празднования была представлена насыщенная культурная программа. Гости смогли насладиться увлекательной музыкально-театральной постановкой «Wheels», ощутив особый колорит западно-африканской страны.

В этом году, а именно 14 августа, исполнится 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Казахстаном и Ганой. Гана является важным партнером Казахстана в Западной Африке, и правительство РК намерено укреплять отношения между странами во благо народов двух государств.

Участники мероприятия отметили, что Казахстан является первой страной на постсоветском пространстве, которая проводит такую масштабную выставку. Тематика выставки позволила привлечь лучшие мировые технологии энергосбережения, а также новые разработки альтернативных источников энергии.

Всем известно, что энергетика сегодня является локомотивом в мировой экономике и основой социального благополучия. Выбранная тема – «Энергия будущего» полностью соответствует реалиям и требованиям современного быстроразвивающегося мира.

Павильон Республики Ганы позволит ознакомить всех посетителей и участников выставки с этой удивительной страной, ее глубокой историей и многообразной культурой, политическим и экономическим развитием, а также предпринимаемыми мерами в области развития возобновляемой энергии. Всего в павильоне Африки представлено 21 государство материка. Гана участвует в ЭКСПО – 2017 под эгидой темы «Гана – пристань возможностей возобновляемых источников энергии». Участие Ганы в этой выставке призвано подчеркнуть приверженность Цель общей энергетической политики Правительства заключается в увлечении доли возобновляемых источников энергии в общем энергетическом балансе страны до 10% к 2020 году.

«Мне очень приятно находиться на ЭКСПО – 2017 в Астане. Я хочу поделиться с вами посланием солидарности и надежды со стороны народа Ганы. Поздравляем организаторов с тем, что они обеспечили общую платформу для стран участниц, чтобы вносить вклад в усилия, направленные на должное признание важности возобновляемых источников энергии в современном мире. С открытием нефтяных ресурсов, Гана стремится стать одним из наиболее важных производителей нефти в африканском регионе и рассчитывает на создание в будущем диверсифицированной экономики, не привязанной к нефтяному ресурсу», - отметил Ахенкор Кингсли.

По окончанию официальной части Национального дня, представителями Республики Гана был проведен бизнес-форум. Официальные лица и бизнесмены двух стран смогли изучить возможности развития имеющегося потенциала двухсторонних отношений.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры