astana-view

Гражданин Германии нашел защиту в «Атамекене»

17 Июля 2017
4054 просмотров

Иностранный инвестор Александр Лоренц выразил благодарность НПП РК «Атамекен»

Собственник и соучредитель вертикально интегрированного холдинга «Шанырак» Александр Лоренц является гражданином Федеративной Республики Германия. В его холдинг входит 10 товариществ, субъектов агропромышленного комплекса. Работает в Казахстане с 2007 года.

«Холдинг фактический не зависим от поставщиков. Мы сами создаем кормовую базу. У нас есть 40 тыс. га земли, где мы обрабатываем пшеницу, горох. Также есть 6 птице фабрик. На сегодняшний день мы производим два вида продукта: яйцо и мясо.  Мы ни раз сталкивались с трудностями ведения бизнеса. К примеру, два года назад был объявлен мораторий.  Потом разрешили работать, но с нескончаемым количеством проверок. Люди, когда проверяют, думают, что обязательно должны найти нарушение. У нас в товариществе есть своя аудиторская система и служба безопасности, которые постоянно отслеживают правонарушения. Поэтому у нас не должно быть несоблюдении. Но, они, заводили уголовные дела на ровном месте», -  жалуется Александр Лоренц.

Предприниматель после неоднократного затягивания разрешительных процедур и долгих ответов со стороны местных правоохранительных органов обратился в Центр поддержки предпринимателей.

«Вопрос решился очень быстро. К нам в письменном виде пришел ответ, что такой-то пункт снимается, такая-то проблема решена. В лице Нацпалаты я нашел огромную защиту. Во Франкфурте я агитировал людей, рассказывая о работе «Атамекена», - добавил гражданин Германии.  

Иностранный инвестор резюмировал, что благодаря высокопрофессиональной команде «Атамекена» удалось добиться защиты интересов птицеводческой отрасли аграрного сектора Казахстана. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры