astana-view

На ЕХРО-2017 свою продукцию представят 9 лучших предприятий ВКО

17 Июля 2017
- Восточно-Казахстанская область
2234 просмотров

Победители регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана - 2017» поедут в Астану для участия на республиканском завершающем этапе, который пройдет на площадке международной выставки «ЕХРО-2017». Таким образом, производители Восточного Казахстана получают уникальную возможность продемонстрировать выпускаемую продукцию в международном масштабе.

Стоит отметить, что в этом году на региональном конкурсе в Усть-Каменогорске приняло участие рекордное количество товаропроизводителей – это 90 предприятий. По результатам выставки лучшими из лучших оказались 9 предприятий, определенных по трем номинациям.

Не первый раз «Лучшим товаром производственного назначения» стала продукция АО «КЭМОНТ» - крупней­шее предприятие в Республике Казахстан по сборке электротехнического оборудования для Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Предприятие располагается в городе Усть-Каменогорск – центре Восточно-Казахстанской области.

История предприятия начинается в 1949 году, когда было организовано Усть-Каменогорское монтажное управление треста «Сибэлектромонтаж», далее преобразованное  в  УКМУ «Казэлектромонтаж». В 2004 году  предприятие получило статус  Акционерного общества  «КЭМОНТ». Сейчас в своем составе АО "КЭМОНТ" имеет монтажные, проектные и наладочные участки, а также представительства в Российской Федерации.

Основным направлением деятельности АО  «КЭМОНТ» является производство комплектных распределительных устройств и  подстанций среднего и низкого напряжения.

Продукция отличается повышенной надёжностью и безопасностью, компактными габаритами, возможностью оперативного ремонта, безопасностью в обслуживании, долговечностью, простотой при монтаже и вводе в эксплуатацию.

Предприятие постоянно обновляет парк технологического оборудования, применяет  новые, самые современные технологии. Руководство компании активно способствует  созданию оптимальных условий труда и постоянному повышению квалификации работников.

В настоящее время «КЭМОНТ» располагает значительной производственной базой, которая имеет в своем составе заготовительный, окрасочный и сборочный цеха, технологические линии, современное  станочное  оборудование, в числе которых: установка плазменной резки металла,  станки с программно-числовым управлением для обработки металла и медной шины фирм  «Knuth», «Euromac» и  «Vimercati», станочное  оборудование  производства Бельгии, Швейцарии  для  обработки и оконцевания кабелей и проводов.

Свою продукцию на республиканский уровень готовит и фирма ТОО «УК Юнис», которая насчитывает свою историю в более 25 лет и на сегодняшний день является единственным предприятием в Восточно-Казахстанской области по производству носочных и трикотажных  изделий, как для населения, так и для силовых  структур (включая  свитера, шарфы, шапки  и т.д.), и одним из немногих предприятий по выпуску трикотажной школьной формы, верхних трикотажных изделий для населения, швейных изделий для охранных структур, спец. одежды и прочего текстиля.

Изготовление продукции осуществляется на современном оборудовании импортного производства, а ассортимент продукции отличается разнообразием и высокими качественными показателями. Вся продукция проходит тщательный контроль качества и имеет сертификаты соответствия таможенного союза.

Продукцию ТОО «Эмиль» знают не понаслышке во всех регионах страны, так как продукция компании «Эмиль» получила признание покупателей и была высоко оценена экспертами в области перерабатывающей промышленности.

Компания была основана в 1993 году. Первым был запущен цех по производству мороженого. За 22 года работы - технологии неоднократно менялись, совершенствовались, повышался уровень контроля продукции и ее качества, расширялся ассортимент. Профессиональная работа сотрудников и верно выбранный курс развития этого направления, дали свои результаты - мороженое компании «Эмиль» признали лучшим на специализированном Конгрессе молочной промышленности Сибири в Барнауле, а на Родине оно стало «Лучшим товаром Казахстана» в номинации «Лучшие продовольственные товары». Переработка молока на предприятии началась в 1997 году.

Производство продукции соответствующей ожиданиям потребителей – это приоритетное направление в работе предприятия. Сотрудники уделяют большое внимание изучению предложений и жалоб покупателей. С потребителями проводится большая исследовательская работа, итоги которой находят свое отражение в усовершенствовании упаковки и введению новых вкусов в линейки продукции. 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры