astana-view

Кувейт будет сокращать поставки нефти в США

03 Августа 2017
1216 просмотров

Фото: https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-07-26/kuwait-joins-saudis-and-u-a-e-in-promising-more-opec-oil-cuts

Кувейт присоединился к Объединенным Арабским Эмиратам, пообещав качать меньше нефти, в результате призыва Саудовской Аравии к странам по ОПЕК усилить снижение поставок, чтобы помочь сократить глобальный избыток

Kuwait Petroleum Corp. договорилась с клиентами в США о снижении объемов продаж нефти, предусмотренных контрактами на 2017 год, сообщила государственная компания. Это заявление прозвучало на следующий день после того, как министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи сообщил, что Abu Dhabi National Oil Co. сократит с сентября поставки нефти марок Murban, Das и Upper Zakum на 10%.

«Соблюдение Кувейтом соглашения ОПЕК привело к сокращению производства и, следовательно, снижению экспорта», - говорится в сообщении KPC, полученном в среду по электронной почте. - Американский рынок наиболее затронуло это сокращение».

Действия обеих стран Персидского залива последовали после того, как министр энергетики и промышленности Саудовской Аравии Халид аль-Фалих раскритиковал в понедельник членов Организации стран-экспортеров нефти, не соблюдающих договоренности о сокращении поставок. Уровень выполнения соглашения со стороны Кувейта, обещавшего снизить производство на 131 тысячу баррелей в сутки, составляет в среднем 98 процентов, свидетельствуют данные Международного энергетического агентства. ОАЭ выполняет сделку лишь на 54 процента из обещанных 139 тысяч баррелей в сутки, отмечает МЭА.

По словам МЭА, Ирак, второй по величине производитель ОПЕК, отстает от большинства своих членов, соблюдая среднюю ставку в 46 процентов. Ирак еще не указал, планирует ли он в будущем продолжить свои сокращения.

Саудовская Аравия, крупнейший производитель ОПЕК, вышла за рамки своих обязательств, превысив свои 486 000 баррелей в день, сократившись более чем на пятую часть, данные данных МЭА. ОАЭ является четвертым по величине производителем ОПЕК, а Кувейт занимает пятое место, согласно данным Bloomberg.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры