astana-view

Частные судебные исполнители Алматы нарушают закон

04 Сентября 2017
10532 просмотров

В Нацпалату обратился директор ТОО «TRANS-SERVIS» с жалобой на неправомерные действия частного судебного исполнителя региональной палаты Частных судебных исполнителей (ЧСИ) города Алматы.

Из материалов обращения следует, что на основании определения специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) города Алматы об обеспечении иска от 17 мая 2016 года, ЧСИ Уйгун Ибраимовым наложен арест на движимое и недвижимое имущество, в том числе денежные средства на ТОО «TRANS-SERVIS», находящиеся на расчетных счетах в банках второго уровня в пределах суммы иска в размере 682 960 тенге.

Вместе с тем, определением СМЭС города Алматы об отмене мер по обеспечению иска от 17 ноября 2016 года аресты, наложенные указанным определением СМЭС от 17 мая 2017 года, сняты.

Решением СМЭС города Алматы от 17 января 2017 года, вступившие в законную силу, в иске ИП «DVD Puts» о взыскании с Товарищества суммы задолженности в размере 682 960 отказано.

Между тем, заявления Товарищества о снятии вышеуказанных арестов, частным судебным исполнителем Ибраимовым игнорируются, более того, последний требует у заявителя необоснованное вознаграждение за снятие данных обременении с расчетных счетов банков второго уровня.

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» провела своё расследование, в результате постановлением частного судебного исполнителя Уйгуном Ибраимовым от 11.07.2017 снят арест с расчетных счетов товарищества, имеющихся в банковских учреждениях.

 «Мы хотим обратить Ваше внимание на высокий профессионализм и исключительную исполнительность работников «Атамекена» при рассмотрении нашего обращения», - отметил в благодарственном письме директор ТОО «TRANS-SERVIS»


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры