astana-view

Увеличен срок подачи заявки на субсидии по производству молока

17 Августа 2017
1427 просмотров

ОИПиЮЛ в ФА «Мясо-молочный союз Казахстана» поблагодарил «Атамекен» за работу в отстаивании их интересов

В приказе заместителя Премьер-министра РК – министра сельского хозяйства РК от 27 января 2017 года №30 «Об утверждении Правил субсидирование развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества животноводства» были внесены изменения от 7 августа 2017 года с учетом предложении бизнеса.

В молочном скотоводстве дополнительный норматив на селекционно-племенную работу (выход приплода) снижен до 60% и 70%, увеличен срок подачи заявки на получение субсидий за производство молока до 7 месяцев, все заявки с начала года подлежат субсидированию. Также требование о наличии интеграции с системой ИАС по учету надоя молока отложено до 1 января 2018 года. Есть и ряд других положительных изменении.

В связи с чем ОИПиЮЛ в ФА «Мясо-молочный союз Казахстана» направил официальное благодарственное письмо в НПП РК «Атамекен» на имя Председателя Правления Аблая Мырзахметова.

«Ассоциация хотела бы выразить огромную благодарность работе Нацпалаты, в том числе эксперту Департамента АПК и пищевой промышленности Куандыку Чункунову за отстаивание наших интересов и поддержку в решении важных вопросов в молочной отрасли», - отметил исполнительный директор ОИПиЮЛ «Мясо-молочный союз Казахстана» Сансызбай Умирбеков.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры