astana-view

Рынок «Жибек жолы»: альтернатива есть 

10 Апреля 2019
3738 просмотров

Палата предпринимателей Алматы выступила переговорной площадкой между акиматом и бизнесом

Делегация в составе руководства Палаты предпринимателей г.Алматы, Управления предпринимательства и инвестиций г.Алматы, Управления государственного архитектурно-строительного контроля г.Алматы, Ассоциации торговых предприятий, Независимого профсоюза малого и среднего бизнеса посетила торговый рынок "Жибек жолы". 

В ходе выездной встречи осуществлен обход территории рынка, проведена разъяснительная беседа с администрацией и более 150 арендаторами торговых площадей. 

«Акимат пошел навстречу бизнесу. В рамках диалога достигнута договоренность о том, что руководство рынка «Жибек жолы» в двухнедельный срок предоставит программу модернизации рынка в местные исполнительные органы, после согласования которой планируется подписание меморандума и дорожной карты модернизации с отражением конкретных сроков, затрат и видов работ. Вопрос по сносу рынка «Жибек жолы» решается. Палата предпринимателей Алматы выступает переговорной площадкой для сторон и окажет полное содействие в разрешении ситуации», - сообщил директор Палаты предпринимателей г.Алматы Багдат Телебай. 

Напомним, Управление государственного архитектурно-строительного контроля г.Алматы обратилось с иском к ТОО «Международный Торговый Центр «Жибек Жолы» о признании самовольной постройкой и принуждении к сносу незаконно возведенных 40 строений (станции технического обслуживания). Данный спор рассматривается в суде. 

На территории рынка «Жибек жолы» осуществляют деятельность более 1700 предпринимателей-арендаторов торговых объектов. Палатой предпринимателей г.Алматы предложена поддержка представителям ТОО «МТЦ «Жибек жолы» в части представления интересов в суде и в организации переговорной площадки с местными исполнительными органами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры