astana-view

Инновационные технологии

- Актюбинская область

Уважаемый Аблай Исабекович! Три месяца назад, не имея возможности прямого выхода, попытался обратился через вашу площадку к Кулибаеву Т.А. (код обращения: 2015061810dc). Секретариат Председателя Президиума завернул обращение исполнителю Орумбаеву А. Я счел это как попытку отработать и дополнить обращение, чтобы иметь полное представление о предложении и дополнил его дважды (код:20150805a9d8, 2015081080e6), также по телефону неоднократно пояснял исполнителю детали, в том числе на корпоративную почту исполнителя были отправлены файлы расчетов, финансовый план, и одобренный инвестиционный кредит в Британии. Также мне известно, что Орумбаев отправлял запросы в НБ РК и Министерство культуры и спорта. Однако накануне я получил не устраивающий меня ответ за подписью Зам.Председателя Правления Курбанбаевой Г.Т., который, по сути, копирует ответ на запрос НБ, хотя я неоднократно пояснял, что доводы НБ, относительно повторения серийных номеров банкнот в зависимости от дизайна не имеет никакого значения, т.к. это предусмотрено технологией изобретения. В данном контексте имеет значение лишь подлинность банкноты, т.к. каждый из них закрепляется за конкретным аккаунтом участника. Кроме этого имеется еще дополнительная защита предусмотренная ноу-хау проекта. Меня возмущает такое поверхностное отношение к предложению по внедрению передового IT-продукта, имеющий штучный характер и претендующий на Национальный бренд. Кроме всего, и это не выдумки, проект имеет более 2000% рентабельности на вложенный капитал. Повторюсь, изначально пытался обратиться к авторитетнейшему инвестору и политическому деятелю, чтобы получить возможность презентовать свою идею широкому кругу инвест сообщества и обсудить возможность ее реализации в РК. Прошу разобраться и дать взвешенный и аргументированный ответ. Предлагаю подробнее изучить вопрос и довести обращение до адресата. Со своей стороны готов предоставить все имеющиеся наработки. С уважением Карастеков М.К. Основатель, Ген.директор ТОО МК "М.лото"


Уважаемый Максат Карлович!

Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» (далее – НПП РК «Атамекен»), рассмотрев Ваше обращение касательно проекта интерактивной интернет лотереи (далее – Проект), сообщает следующее.

НПП РК «Атамекен» является некоммерческой организацией и не занимается финансированием отдельных коммерческих проектов.

Предоставленная Вами информация о Проекте была направлена предпринимателям, аккредитованным ассоциациям и Региональным палатам предпринимателей   НПП РК «Атамекен». В случае получения предложений о сотрудничестве, соответствующая информация будет направлена дополнительно.      

Вместе с тем, отмечаем, что отсутствие готового бизнес-плана и презентации по Проекту затрудняет его рассмотрение потенциальными инвесторами. В связи с этим, полагаем, что в целях более эффективного поиска инвесторов и наглядного представления информации по Проекту необходимо составить бизнес-план.

Дочерние организации

Партнеры