astana-view

В рамках Евразийского экономического союза будет создан инжиниринговый центр по станкостроению

22 Сентября 2014
5357 просмотров

 

Об этом сообщили в Департаменте экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей РК.

Создание Евразийского инжинирингового центра по станкостроению будет осуществляться в рамках реализации Решения Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств от 31 мая 2013 года №40 «Об основных направлениях координации национальных промышленных политик Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации».

На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии 30 сентября т.г. будет рассмотрен вопрос разработки концепции создания Евразийского инжинирингового центра по станкостроению.

Создание Инжинирингового центра расширит возможности взаимодействия между предприятиями отрасли в государствах членах ТС и ЕЭП и будет способствовать модернизации промышленных производств за счет применения инновационного станкостроительного оборудования, выпускаемого на территории ТС и ЕЭП.

Подобные структуры широко используются в европейской практике для расширения доступа к передовым технологическим решениям, обеспечения обслуживания полного жизненного цикла оборудования.
В настоящее время большинство существующих на территории ТС и ЕЭП инжиниринговых центров нацелены на трансфер технологий на территорию ТС и ЕЭП.

Планируется, что Инжиниринговый центр будет обеспечивать подготовку, производство, реализацию и обслуживание комплексных технологических решений, а также предоставлять промышленным предприятиям ТС и ЕЭП иные инженерно-консультационные услуги.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры