astana-view

НПП добилась отмены приказа Комитета таможенного контроля

23 Сентября 2014
5659 просмотров

 

В Национальную палату предпринимателей обратились предприниматели с просьбой дать правовую оценку легитимности Приказа Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан об усилении режима информационной безопасности в системе таможенных органов.

Согласно этому Приказу, участникам ВЭД, физическим и юридическим и иным лицам, осуществляющим деятельность в сфере таможенного дела, запрещалось проносить флэшки, планшеты, ноутбуки и иные средства связи, записывающие устройства, носители информации не только в административные здания территориальных таможенных органов, но и в зоны таможенного контроля и в другие помещения таможенной инфраструктуры.

Национальная палата предпринимателей  дважды направляла обращение в КТК МФ РК о предоставлении полного текста указанного приказа и сведения о его государственной регистрации в органах юстиции.

В настоящее время, по информации Комитета таможенного контроля,  данный Приказ отменен.

С Приказом КТК МФ РК № 487 от 14.08.14г. «Об отмене некоторых приказов Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан» можно ознакомиться здесь


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры