astana-view

Молодежи – об основах бизнеса

07 Февраля 2014
4476 просмотров

Начинающие предприниматели Актюбинской области постигают основы бизнеса. Очередное заседание клуба «Жаңа дәуір кәсіпкерлері» прошло в Региональной палате предпринимателей Актюбинской области.

Сегодня в «Жаңа дәуір кәсіпкерлері» входят 42 молодых актюбинца, причем их число растет с каждым днем. Палата предпринимателей намерена помочь молодым, амбициозным, стремящимся к успеху представителям поколения Next вести бизнес и повысить их экономическую, юридическую грамотность.

На второе заседание клуба организаторы мероприятия пригласили специалистов фонда «Даму», налогового управления г. Актобе.

«Мы хотим привлечь начинающих предпринимателей к участию в программе «Даму» - start up». В рамках этой программы в Актобе и районах области для них будут организованы двухдневные курсы «Бизнес-советник», - отметил менеджер по финансовым вопросам фонда «Даму» Алиби Сабыр.

Также слушатели были ознакомлены с льготным кредитованием, финансовыми вопросами ведения бизнеса, о режимах налогообложения, а также получили ответы на все интересующие их вопросы. 

Кроме того, были подведены итоги конкурса на лучший логотип клуба. Победитель - Марат Демеуов получил от Региональной палаты предпринимателей благодарственное письмо и в подарок книгу Марата Абиева «Казахстанская мечта».

В завершение мероприятия члены выбрали заместителя президента, секретаря, IT и PR менеджера клуба и обсудили дальнейшие планы общественного объединения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры