astana-view

Директора районных филиалов РПП приступили к работе

04 Февраля 2014
5501 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Региональная палата предпринимателей Северо-Казахстанской области провела первое рабочее совещание с директорами районных филиалов.

В новом составе половина руководителей имеют высшее экономическое и техническое образование, трое окончили по два вуза. Среди одобренных кандидатур также есть машиностроители, юристы и аграрии.

Отбор  директоров районных филиалов проводился в открытом режиме, в среднем на одно вакантное место претендовало до десяти кандидатов. Приоритет в итоге был отдан специалистам, имеющим опыт работы как в государственных структурах, так и в частном бизнесе.

Руководителей филиалов ознакомили с основными направлениями в их работе: правовыми, экономическими и социальными. В первую очередь Региональная палата поставила задачу наладить взаимоотношения с местным предпринимательством и властями, исходя из районной специфики.

Также в списке неотложных дел директоров районных филиалов - актуализация субъектов бизнеса и составление подробного реестра проблем предпринимателей.

«Четкое знание закона о Национальной палате поможет грамотно ответить на вопросы, которые будут возникать в первый период работы руководителей филиалов, - пояснила директор Региональной палаты предпринимателей СКО Нелли Кукушкина. – С первых дней работы в районах директор филиала должен вести свою работу так, исходя из которой  предприниматели поймут, что Палата – это их организация, созданная для помощи и поддержки бизнеса. Чтобы это осознание пришло, чтобы доверие к нам, как к новой структуре возникло, нужна четкая последовательная работа, в том числе и  на селе».

Также в помощь начинающим коллегам эксперты Региональной палаты подготовили методические разработки, в которую вошли самые необходимые в работе нормативные базы, внутренние документы, планы, инструкции, справочники, контактная информация и многое другое.

Помимо этого, руководителей филиалов проконсультировали по вопросам взаимодействия со СМИ и технического обеспечения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры