astana-view

Быть готовым к проверкам госорганов

03 Февраля 2014
5956 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Региональная палата предпринимателей г. Астана совместно с властями планирует обучать бизнесменов правилам прохождения проверок контрольных и надзорных органов.

Как сообщил директор РПП г. Астана Меирбек Мажитов, для предпринимателей будут проводиться семинары с представителями налогового департамента, управления архитектуры, департамента внутренних дел Астаны, санитарно-эпидемиологической и пожарной служб.

«В рамках этих мероприятий мы проинформируем предпринимателей о требованиях контролирующих органов, расскажем об обязанностях сторон в ходе проверок. Особый акцент делаем на комплексном оказании консультационных услуг потенциальным бизнесменам и действующим представителям МСБ», - отметил Мажитов ходе встречи с бизнес-сообществом столичного района «Сарыарка».

По его словам, все еще велика доля людей, которые из-за недостатка информации или по другим причинам не могут сориентироваться в новых экономических условиях и создать для себя и своей семьи более высокие условия жизни. Учитывая это, Региональная палата предпринимателей г. Астана совместно с акиматом Астаны работают над созданием эффективных механизмов методической помощи начинающим бизнесменам.

В свою очередь среди факторов, препятствующих развитию МСБ, бизнесмены назвали необоснованные проверки контролирующих органов, сложность подключения к электросетям, постоянный рост тарифов на услуги естественных монополий.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры