astana-view

Продвигать товары – это искусство

01 Февраля 2014
5934 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Региональная палата предпринимателей Акмолинской области и Казахстанская Федерация маркетинга, рекламы и PR подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере маркетинга.

На сегодня в условиях рыночной экономики и ужесточения конкуренции основной задачей является сбыт выпускаемого товара или услуги.

Федерация маркетинга предлагает свою помощь в плане проведения анализа рынка города Астаны, соседних и приграничных областей на предмет импорта товаров, работ и услуг. Также федерация займется маркетинговым  исследованием товаров и услуг соседних и приграничных областей РФ, доли занятости ими регионального рынка, их конкурентных преимуществ, оснащенности материальной базы, доступа к финансовым ресурсам. Специалисты маркетинга намерены заняться поиском предприятий, способных к замещению импорта товаров, работ и услуг, а также предприятий Акмолинского региона, осуществляющих экспорт, их конкурентные преимущества (стоимость, качество, сроки поставок, бонусы, сервис и т.п.).

На основе этих данных Региональная Палата предпринимателей области планирует выработать предложения по созданию и развитию конкурентоспособных и экспортоориентированных предприятий и кластеров в Акмолинском регионе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры