astana-view

Начать свой маленький бизнес

01 Февраля 2014
6021 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Региональная палата предпринимателей Кызылординской области в рамках социальной ответственности подарила двум жительницам Кызылординской области Кенескуль Абдрамановой и Айнур Бегжановой, людям с ограниченными возможностями, хороший подарок - швейные машинки, с помощью которых они теперь могут работать и зарабатывать.

Кенескуль Абдраманова живет с двумя дочерьми, получая пособие и алименты, общая сумма которых вкупе составляет 47 тысяч тенге. Сама Кенескуль по специальности - преподаватель игры на домбре, но сейчас по состоянию здоровья вынуждена оставить прежнюю работу. «Младшая дочь тоже умеет и любит шить. Возможно, со временем моя идея - шить корпе перерастет в семейный бизнес и будет передаваться от матери к детям», - говорит Абдраманова.

Семья Айнур Бегжановой из 4-х человек ютится в однокомнатной квартире. Супруг не имеет постоянного места работы, перебивается сезонными заработками, вот Айнур и решила помочь мужу. В прошлом году она окончила курсы переподготовки в рамках «Дорожной карты занятости - 2020», получив 4-й разряд швеи.

Такая помощь со стороны предпринимателей была очень кстати, и женщины поблагодарили руководство Региональной палаты предпринимателей за возможность начать свой маленький бизнес.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры