astana-view

План – не константа, а руководство к действию

01 Февраля 2014
6461 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Как сработал в прошлом году Комитет развития малого и среднего бизнеса Национальной палаты предпринимателей и каковы перспективы на текущий год – эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании профильного Комитета.

В заседании приняли участие руководители ведущих ассоциаций малого и среднего бизнеса и отраслевых объединений, аккредитованных в НПП. Кроме того, состав Комитета пополнился новыми членами: Союз женщин-предпринимателей Казахстана, Ассоциация букмекеров Казахстана, Независимая ассоциация предпринимателей РК, Национальная Ассоциация телерадиовещателей Казахстана и другие.

В ходе обсуждения проекта Плана работы Комитета развития МСБ на 2014 год от новых членов Комитета поступило множество предложений, к примеру, депутат Мажилиса Парламента Меруерт Казбекова считает, что необходимо пересмотреть распределение ответственных лиц с учетом потенциала каждого члена. Также получили одобрение различные дополнительные инициативы по внутреннему регламенту взаимодействия как с Секретариатом и между самими членами Комитета, так и с другими подразделениями НПП.

Председатель Комитета Раимбек Баталов заверил всех присутствующих, что план - не константа, а лишь руководство к действию и в дальнейшем у всех будет возможность корректировать его по мере необходимости.

Серьезный пласт вопросов поднял председатель Ассоциации «Республиканский союз промышленников вторичной металлургии» Владимир Дворецкий по согласованию документов в рамках ЕЭП, о необходимости быть информированными в этих вопросах, на какой стадии и в каком ключе проходит согласование, в целях исключения требований, могущих нанести ущерб бизнесу Казахстана.

Единодушно участники заседания приняли решение о необходимости более тесного контакта и создания небольших рабочих групп для отработки актуальных вопросов отраслевого характера, не только посредством личного присутствия, но и через переписку по электронной почте, а также в формате видеоконференций.

Представитель г. Караганды, директор Казахстанской Ассоциации предпринимателей  Д. Акпаров призвал коллег активнее включаться в работу Комитета для  оказания методической и практической помощи Секретариату.

Резюмировав работу заседания, Председатель Комитета предложил провести следующее заседание Комитета уже через месяц, а также подчеркнул необходимость системного решения всех вопросов, для чего определить три основных блока (экономический, административный, услуги), образовав соответствующие подкомитеты и назначить ответственных сотрудников Секретариата по каждому блоку для обеспечения максимальной координации и взаимодействия.

Члены Комитета также предложили в будущем включать в отчет исполнение решений предыдущего заседания.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры