astana-view

Из ВУЗа – в бизнес

31 Января 2014
6030 просмотров

Региональная палата предпринимателей Акмолинской области продолжает вести работу по выявлению предпринимательских способностей среди выпускников высших учебных заведений.

В ходе встречи с выпускниками Кокшетауского государственного университета имени Шокана Уалиханова члены Регионального совета Палаты предпринимателей рассказали, как реализовать собственные бизнес-идеи, организовать свое дело. Так, Асен Жаксылыков затронул вопрос о конкурентоспособности среди предпринимателей, Амина Адильбекова поделилась секретами успешного старта и продвижения бизнеса, Маншук Аяганова рассказала о маркетинговых программах, добавив, что в этой сфере не хватает квалифицированных специалистов.

Студенты, в свою очередь, интересовались вопросами конкуренции в сфере производства молочной и кисломолочной продукции, кластерного развития молочной продукции, влияния вступления в Таможенный союз и перспективы расширения производства для выхода на рынки стран-участников ТС, успешной реализации стартапов при отсутствии средств, наличия вакансий и т.д. К примеру, выпускник агрономического факультета КГУ Ильдар Багапов рассказал об открытии на базе ВУЗа ТОО, занимающегося выращиванием на опытных площадях сельхозкультур. Директора Кокшетауского гормолзавода Асена Жаксылыкова заинтересовала инициатива студентов, и он предложил свою помощь в предоставлении площадей.

Итогом встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве между Кокшетауским государственным университетом и Региональной палатой предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры