astana-view

Правила можно менять

29 Января 2014
5461 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

В Национальной палате предпринимателей под председательством члена Правления НПП РК Жаннат Ертлесовой состоялось совещание по вопросам применения в деятельности налоговых органов системы управления рисками в целях подтверждения суммы превышения НДС, предъявленной к возврату.

Предприниматели, представители Министерства экономики и бюджетного планирования РК, Налогового комитета МФ РК, Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, принявшие участие в данном мероприятии, выразили мнение, что необходимо пересмотреть отдельные критерии степени риска, установленные правительством в марте прошлого года ввиду их необъективности. Как было отмечено, в Правилах отсутствует методология по определению размера начисляемых баллов, наблюдается необъективность в подходах при определении проверяемого периода и т.д.

Участники предложили представить в НПП РК конкретные предложения по внесению изменений и дополнений в Правила. В свою очередь, Национальная палата обобщит и выработает консолидированную позицию по данному вопросу, с которой намерена обратиться в правительство.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры