astana-view

Помочь бизнесмену встать на ноги

28 Января 2014
5596 просмотров

В Кызылординской области начал работу Центр обслуживания предпринимателей, который появился благодаря совместным усилиям Палаты предпринимателей и регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Кызылординской области.

Наряду с этим Палата предпринимателей области открыла Консультационный центр и Центр сопровождения проектов, которые будут обеспечивать предпринимателей области консультационной и сервисной поддержкой на бесплатной и постоянной основе.

В Центре обслуживания предпринимателей и Консультационном центре каждый бизнесмен сможет получить консультационную помощь о мерах государственной поддержки, в том числе информацию о субсидиях и гарантиях, по налоговому и таможенному администрированию, государственным закупкам и закупкам системообразующих предприятий, по статистическому и бухгалтерскому учету, а также правовому обеспечению.

В Центре сопровождения проектов предприниматель сможет получить помощь по основам ведения бизнеса, в том числе по стартап-проектам и развитию действующего бизнеса, по разработке бизнес-планов, поиске партнеров, оборудования и инвестиций.

Необходимость открытия указанных центров подтверждается тем фактом, что не каждый предприниматель может себе позволить содержать в штате квалифицированных юристов, маркетологов, специалистов по государственным закупкам, привлечению инвестиций и т.д., тем более, если предприниматель начинающий. Поэтому, думается, что запуск  Центра обслуживания предпринимателей, Консультационного центра и Центра сопровождения проектов с таким широким спектром оказываемых услуг удовлетворит потребности предпринимателей и окажет эффективное воздействие на развитие бизнеса в Кызылординской области.

Стоит отметить, что каждый консультант прошел соответствующее обучение по основам ведения бизнеса, знанию механизмов государственной поддержки предпринимателей, а также других отечественных и международных программ.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры