astana-view

В Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан состоялось кадровое назначение

27 Января 2014
7363 просмотров
 

21 января 2014 года Советником Председателя Президиума Национальной палаты предпринимателей РК назначен Байжанов Ерлан Сапарович, ранее работавший генеральным директором холдинга «Нур Медиа».

Биография

Ерлан Байжанов – известный казахстанский журналист и топ-менеджер в области медиа. В 1985 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, там же в 1989 году защитил диссертацию в области теории журналистики.

Много лет проработал в Администрации Президента Казахстана, в 2007-2008 годах был пресс-секретарем Президента Н.Назарбаева. Работал на дипломатической службе, в том числе был Советником-Посланником в Посольстве Казахстана в Москве, Полномочным представителем Казахстана при Организации Договора о коллективной безопасности. В 2005-2006 годах – первый заместитель министра культуры, информации и спорта РК.

С 2008 года работает в области корпоративных медиа, в эти годы возглавлял два крупнейших медиахолдинга Казахстана – «Арна Медиа» и «Нур Медиа». В 2011 году работал в Фонде национального благосостояния «Самрук-Казына» - советником заместителя правления, управляющим директором.

Академик Евразийской Академии телевидения и радио, член Клуба главных редакторов стран СНГ, Грузии и Балтии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры