astana-view

Партнерство с предприятиями

25 Января 2014
5906 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Палата предпринимателей Южно-Казахстанской области организовала ознакомительную экскурсию для студентов четырех колледжей города Шымкент на предприятие ТОО «KAZMEDPRIBOR», куда они в будущем придут на стажировку с дальнейшим трудоустройством.

ТОО «KAZMEDPRIBOR» является одним из крупнейших, динамично развивающихся предприятий в СНГ по сборке медицинской и лабораторной мебели, производству и поставке медицинского оборудования и изделий медназначения, а также комплектации автомобилей скорой медицинской помощи, мобильных систем и комплексов. Для производства используется самое высококачественное сырье производства крупных предприятий Казахстана и Японии. Главным экскурсоводом стал заместитель директора предприятия Серик Джандарбеков, который провел студентов по всем цехам, ознакомил с производственным процессом и ответил на их вопросы. Студенты интересовались структурой предприятия, наличием вакантных мест для молодых кадров, задавали вопросы об уровне заработной платы и условиях труда. «Потребность в молодых кадрах есть, а уровень заработной платы зависит от того, насколько сотрудник проявит себя на деле», - сказал Серик Джандарбеков. На экскурсию также пришли руководители данных учебных заведений.

Социальное партнерство для колледжей является мощным средством повышения эффективности профессионального образования и обучения.«Сегодня именно оно обеспечивает связь образовательных услуг с экономической жизнью и сферой труда», - отметил директор Колледжа новых технологий Канатбек Досалиев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры