astana-view

Заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств состоится в Ашхабаде

05 Ноября 2014
3891 просмотров

21 ноября 2014 г. в столице Туркменистана состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета с участием глав правительств. На нем будут рассмотрены вопросы, касающиеся плана реализации Концепции согласованной (скоординированной) агропромышленной политики государств-членов ТС и ЕЭП, и другие.

Департаментом агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии совместно с представителями профильных госорганов стран-участниц разработан проект плана реализации Концепции агропромышленной политики. На заседании планируется принять этот документ, в котором отражены 17 мероприятий по разработке нормативных правовых документов, по реализации совместных и скоординированных мер по следующим направлениям:

- прогнозирование в агропромышленном комплексе;

- государственная поддержка производства и переработки сельскохозяйственной продукции;

- регулирование общего аграрного рынка;

- единые требования в сфере производства и обращения продукции;

- развитие экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия;

- научное и инновационное развитие агропромышленного комплекса.

Помимо этого, на заседании рассмотрят вопросы об официальном опубликовании международных договоров в рамках ЕАЭС, договоров ЕАЭС с третьими государствами, их интеграционными объединениями и международными организациями и решений органов ЕАЭС. Также будет обсуждена реализация Соглашения об установлении и применении в ТС порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) от 20 мая 2010 г.

С повесткой заседания Высшего Евразийского экономического совета можно ознакомиться здесь.

Подробнее об итогах применения в 2013 году механизма зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин можно ознакомиться здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры