astana-view

I Азиатский бизнес-саммит розничной торговли проходит в Астане

06 Ноября 2014
5571 просмотров

Вопросы развития торговли на евразийском пространстве впервые подняты на международном уровне в Астане. Сегодня, 6 ноября, стартовал I Азиатский бизнес-саммит розничной торговли и дистрибуции потребительских товаров «ASIAN RETAIL & DISTRIBUTION 2014», в котором приняли участие более 500 делегатов из разных стран. Организаторами саммита выступили BBCG Казахстан и Национальная палата предпринимателей РК. Заместитель Председателя Правления НПП РК Гульнар Курбанбаева в своей приветственной речи отметила уникальность события, давшего возможность всем участникам процесса торговли и продвижения товаров, а также заинтересованным потребителям выстроить конструктивный диалог.   

«От имени руководства НПП приветствую всех участников и делегатов саммита и желаю вам успешной, результативной работы. Мне хотелось бы подчеркнуть, что приоритетом для Нацпалаты является поддержка и развитие отечественного производства. Совершенно очевидно, что производство конкурентоспособных товаров и услуг невозможно без конкурентоспособной системы продвижения, продажи этих товаров, работ и услуг. В течение двух дней саммита будут обсуждены вопросы современных форматов торговли, новых форм продвижения товара, типы сотрудничества. От всего этого зависит не только успешность отдельных предприятий, но и в целом экономик наших стран», – обратилась к присутствующим Гульнар Курбанбаева.

Масштабное событие собрало предпринимателей–собственников торговых компаний, учредителей, крупных бизнес-партнеров, имеющих глобальные сети. В саммите приняли участие крупные предприниматели, главы компаний-производителей, предприятий-импортеров и фирм розничного бизнеса из Казахстана, России, Беларуси, Болгарии, Индонезии, Германии, Пакистана и других стран. В ходе I Азиатского бизнес-саммита розничной торговли и дистрибуции потребительских товаров «ASIAN RETAIL & DISTRIBUTION 2014» будут обсуждены перспективные товарные рынки Единого экономического пространства, таможенно-тарифное и нетарифное регулирование в странах ЕЭП, точки роста производства и новые возможности ритейла, поддержка национальных брендов, перспективы развития торговой недвижимости, логистика движения и современные системы хранения товаров.

Саммит завершит свою работу завтра. В рамках «ASIAN RETAIL & DISTRIBUTION 2014» состоится церемония награждения победителей конкурса «Сауда Үздігі». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры