astana-view

Приоритет - новым технологиям

23 Января 2014
5943 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Комитет новых технологий Национальной палаты предпринимателей, созданный в сентябре прошлого года, 22 января провел первое заседание под руководством заместителя Председателя Правления Рахима Ошакбаева.

Как подчеркнул Рахим Ошакбаев, Комитет должен стать эффективной площадкой для решения задач и проблемных вопросов в области развития инноваций, в том числе в области информационно-коммуникационных технологий и «зеленой экономики».

В ходе заседания председателем Комитета был избран Шавкат Сабиров. В своем выступлении председатель Комитета высказал несколько практических предложений, в частности, одной из первостепенных приоритетных задач определил необходимость систематизации всех проблемных вопросов, имеющихся в данной сфере.

Также были рассмотрены проекты основных документов, регламентирующих деятельность Комитета: положение и план работы Комитета на 2014 год. Для повышения эффективности и обеспечения мобильности работы решено сформировать подкомитеты по отдельным направлениям деятельности.

Секретариату Комитета дан ряд поручений.

Справочно: На сегодняшний день в Комитете аккредитована 21 ассоциация, состав участников насчитывает более 32 членов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры