astana-view

Бизнесмены рассказали о проблемах

20 Января 2014
5998 просмотров
Уклонение от налогов, слабый уровень экономической грамотности предпринимателей, низкая заработная плата на предприятиях субъектов МСБ - эти и другие вопросы обсудила Палата предпринимателей Кызылординской области совместно с представителями госорганов.

Местные бизнесмены рассказали о затягивании процессов ликвидации предприятий, досудебном регулировании выхода из реестра недобросовестных поставщиков,  а также подняли вопрос по снижению налоговой нагрузки, один из которых - предоплата налога на имущество. Касаясь вопроса лжепредпринимательства, представители МСБ заверили о своей готовности содействовать выявлению подобных фактов, отрицательно влияющих на имидж предпринимателей в регионе.

В свою очередь госчиновники намерены помочь в разработке и ведении единой базы предпринимателей области, проведении анализа и внесении предложений по совершенствованию действующего законодательства, затрагивающего права и законные интересы бизнесменов, также пообещали оперативно реагировать на их жалобы.

Итогом встречи стало подписание меморандума о взаимном сотрудничестве, согласно которому обе стороны обязуются приложить все усилия для развития и поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры