astana-view

Сотрудничество будет взаимовыгодным

16 Января 2014
6318 просмотров

Национальные компании заинтересованы в сотрудничестве с местными производителями.

Увеличение доли казахстанского содержания при закупке товаров, работ, услуг и создание благоприятных условий отечественным товаропроизводителям. Эти и другие вопросы обсуждались на встрече представителей национальных компаний Казахстана с местной властью, представителями Палаты предпринимателей ВКО и бизнесменами региона.

По заверению национальных компаний, они готовы сотрудничать с местными производителями. К примеру, в 2014 году объем бюджета на закуп у «КазАтомПрома» составит 297 миллиардов тенге, «Қазақстан темір жолы» выделяет на эти цели 460 миллиардов тенге, а «Казахтелекома» - 86 миллиардов тенге. Это стабильный рынок сбыта, только необходимо более широко информировать о нем представителей сферы бизнеса, считают в Палате предпринимателей ВКО.

Директора филиалов Палаты, присутствовавшие на встрече, заявили о намерении оповещать о закупках национальных компаний предпринимателей  в районах в «ручном режиме». В целом, области есть что предложить. Это и автомобили «Азия Авто», продукция конденсаторного и арматурного заводов, шаровые краны «КазРосПромАрматуры», автомобильные стекла фирмы «Триплекс» и т.д.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры