astana-view

Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области помогла предотвратить рост тарифов для индивидуальных предпринимателей

16 Января 2014
7605 просмотров

Агентство по регулированию естественных монополий РК предложило приравнять индивидуальных предпринимателей к юридическим лицам, что привело бы к росту тарифа для ИП в полтора раза.

По данным антимонопольного ведомства региона, с 1 января 2014 года в Усть-Каменогорске в среднем на 12% подорожало тепло, на 6,3% потребители будут больше платить за электричество.

По мнению заместителя директора Палаты предпринимателей ВКО Оксаны Желяковой, такая мера неизбежно повлекла бы за собой закрытие ряда предприятий. В том числе хлебопекарен, цехов по производству круп, предприятий по выпуску мебели и т.д. В свою очередь, это создало бы социальную напряженность на рынке труда, да и в целом в обществе.

Чтобы не допустить негативного развития событий, в дело вмешалась Палата предпринимателей ВКО. После переговоров с Антимонопольным комитетом ВКО и поставщиком электроэнергии ТОО «Шыгысэнерготрейд», решение об уравнивании мелких ИП и крупных юридических лиц было отменено.

Индивидуальные предприниматели убедились: Палата – реальная сила, способная защитить интересы бизнеса любого уровня.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры