astana-view

Палата предпринимателей Алматинской области участвует в решении кадровых проблем бизнеса

06 Января 2014
6953 просмотров

Вопросы подготовки профессиональных кадров для РГП «Казводхоз» обсуждались на «круглом столе», организованном Палатой предпринимателей Алматинской области.

Директор РГП «Казводхоз» Сейлхан Мухамадиев отметил, что разрабатываемая государственная программа управления водными ресурсами до 2040 года, приведет к развитию инфраструктуры и появлению новых рабочих мест.

В мероприятии участвовали представители РГП «Казводхоз», Талдыкорганского колледжа промышленной индустрии и новых технологий, областного управления координации занятости и социальных программ Алматинской области и Талдыкорганского строительно-монтажного объединения ТОО «Механизированные работы».

«Ожидается, что к 2040 году спрос на воду возрастет на 56 процентов, поэтапно будет расширяться штат работников по всей республике. Из года в год проблема нехватки кадров в сфере водных ресурсов будет только усиливаться. На сегодняшний день «Казводхоз» уже испытывает нехватку квалифицированных кадров по таким профессиям, как бульдозерист и экскаваторщик», - отметил С. Мухамадиев.

В ходе мероприятия представители палаты предпринимателей предложили содействие в организации на базе ТОО «Механизированные работы» учебного кабинета по переподготовке технических кадров совместно с РГП «Казводхоз» с участием государственных структур и учебных заведений области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры