astana-view

Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области выступает за расширение спектра услуг ЦОПов

31 Декабря 2013
19128 просмотров

30 декабря в Петропавловске состоялось открытие Центра обслуживания предпринимателей (ЦОПа) при региональном филиале АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». Аким Северо-Казахстанской области Самат Ескендиров, участвовавший в торжественном открытии объекта, отметил, что посредством ЦОПа будет значительно упрощена процедура получения информационной, консалтинговой и финансовой поддержки государства.

Для предпринимателей доступны более 100 различных программ поддержки бизнеса, внедрены различные инструменты и возможности. Каждый из институтов имеет набор инструментов, но, чтобы собрать весь необходимый пакет документов или информации, предприниматель вынужден обойти несколько инстанций и потратить большое количество времени.

«Представители бизнеса неоднократно озвучивали мнение о необходимости предоставления услуг выдачи документов разрешительного характера, в частности, разрешения на подключение к услугам теплоснабжения, электроэнергии, водоснабжения, а также по получению документов на земельный участок и строительство в ЦОПах. Иными словами, сегодня существует необходимость в дальнейшем расширении спектра услуг ЦОПов для бизнесменов по принципу «одного окна», - отметила директор Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Нелли Кукушкина.

Справочно:

В ЦОПе аккумулируется вся необходимая для представителей бизнеса информация, в том числе о мерах финансовой, консалтинговой и информационной поддержки. Клиентов ЦОПа Петропавловска будут обслуживать 12 специалистов, среди которых эксперты АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро», АО «КазАгроФинанс», а также лизинговых компаний и банков.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры