astana-view

Представители палаты предпринимателей Мангистауской области приняли участие в работе семинара по вопросам регионального нормотворчества

28 Декабря 2013
6991 просмотров

В акимате Мангистауской области под руководством руководителя аппарата акима области Аскара Рзаханова проведен региональный семинар на тему: «Актуальные вопросы регионального нормотворчества, проблемы и пути их решения». В семинаре приняли участие сотрудники областных и районных акиматов, аппаратов маслихатов и территориальных органов юстиции, а также представитель палаты предпринимателей Мангистауской области.

Цель семинара - обсуждение и решение проблемных вопросов, с которыми сталкиваются местные органы государственного управления при принятии нормативных правовых актов, мониторинге принятых актов и т. д. Между сотрудниками юридических служб государственных органов состоялся продуктивный обмен опытом работы в сфере разработки и принятия нормативных правовых актов.

В ходе семинара был разъяснен ряд проблемных вопросов, которые возникают при принятии и регистрации НПА, предложены пути их решения и дальнейшие меры по совершенствованию регионального нормотворчества.

Во время семинара представитель региональной палаты предпринимателей Мангистауской области выступил с докладом на тему «Деятельность Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан». После окончания он ответил на вопросы присутствующих о проводимых работах местной палаты.

По окончании мероприятия участники выразили благодарность за организацию регионального семинара.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры