astana-view

Уголовное дело против предпринимателя Алматинской области прекращено благодаря НПП

27 Ноября 2014
5473 просмотров

Ранее пресс-служба Нацпалаты и СМИ сообщали о деле Ерулана Сахипова, у которого была изъята земля на основании наложения ее границ на участок другого предпринимателя. В течение трех лет бизнесмен, лишенный возможности вести бизнес на базе отдыха Капшагая, пытался самостоятельно решить проблему, но его доводы, по словам Сахипова, не были услышаны и приняты во внимание. Тогда бизнесмен обратился в Национальную палату предпринимателей РК.

НПП в лице Совета по защите прав предпринимателей добилась пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам – выяснилось и было доказано, что документальное наложение земельных участков произошло по вине геодезиста Отдела земельных отношений, допустившего графическую ошибку. Так, уголовное дело в отношении Сахипова прекращено по реабилитирующим основаниям. Это в свою очередь повлекло пересмотр решения суда относительно изъятого участка.

«Выражаю благодарность Национальной палате предпринимателей РК, которая действительно оказывает реальную помощь предпринимателям в защите от неправомерных и необоснованных действий отдельных представителей госорганов», – написал Ерулан Сахипов в письме Нацпалате.

Бизнесмен выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество с НПП РК.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры