astana-view

Региональный Совет предпринимателей поддержал запуск бесплатного Интернета в городе Петропавловск

26 Декабря 2013
8476 просмотров

Компания «Партнер-Авто», возглавляемая членом регионального Совета предпринимателей Булатом Рахимовым, запустила бесплатный Интернет Wi-Fi на 20 городских маршрутных автобусах.

Каждый четвертый автобус компании был оборудован WI-FI-роутером, обеспечивающим беспроводной Интернет. Техническую поддержку проекта оказала компания «КаР-Тел» с брендом Beeline.

«Наш город небольшой, провинциальный, но это не значит, что это должно предполагать какую-то ущербность в сервисе. Сам спектр услуг в нашем бизнесе достаточно ограничен, и мы двумя руками ухватились за эту новую идею. Проект пилотный, совместный, но я думаю, удачный с самого начала. Сейчас некоторые критикуют саму идею, то есть , зачем нужен Интернет, когда самый длинный маршрут занимает всего час. Мы посчитали, что наша продвинута и мобильная молодежь сейчас не теряет ни секунды, и уж они оценят новинку по заслугам», - отметил Рахимов.

СПРАВОЧНО:

В сентябре 2013 года, беспроводной интернет в наземном транспорте запустили в Москве. В столице России курсирует 22 трамвая и троллейбуса, оборудованных сетью Wi-Fi. Такая услуга широко применяется в Европе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры