astana-view

Региональная палата предпринимателей усиливает «обратную связь» с местным бизнес-сообществом

25 Декабря 2013
6482 просмотров

Сегодня в Актобе состоялась акция «Общественная приемная», в рамках которой руководство и эксперты региональной палаты предпринимателей рассмотрели все обращения представителей бизнеса.

«Акция направлена на то, чтобы предприниматели при возникновении проблемных вопросов могли обратиться к нам и получить эффективную поддержку – от стандартных юридических консультаций до правовой помощи по отдельным ситуациям», - отметил заместитель директора палаты предпринимателей Актюбинской области Адилгали Сандыбеков.

По его словам, только в первой половине дня свои вопросы озвучили 10 бизнесменов, в основном они касались предоставления земельных участков. По четырем обращениям сейчас работают юристы палаты, одно из них решено положительно.

В частности, с заявлением обратился глава крестьянского хозяйства «Хромтауский», который осенью не смог из-за неблагоприятных погодных условий обеспечить ожидаемый урожай. По этой причине предприниматель решил переориентировать свой бизнес и заняться овощеводством с дальнейшей реализацией продукции в Россию. Но прежде он хотел узнать подробную информацию и получить поддержку от организаций, занимающихся поддержкой сельского предпринимательства. После оперативного обращения экспертов региональной палаты в Актюбинский филиал АО «КазАгро» предприниматель и сотрудники аграрного холдинга приступили к совместному составлению бизнес-плана.

При этом, как отметил Сандыбеков, заявлений о вопиющих нарушениях со стороны представителей бизнеса не поступило. Вместе с тем, палата предпринимателей открыта к общениям бизнесменам, которые могут обратиться с предложением или заявлением в любой другой день.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры