astana-view

Региональный Совет по защите прав предпринимателей при РПП Жамбылской области начал свою работу

25 Декабря 2013
6988 просмотров

Сегодня в Таразе состоялось первое заседание Совета по защите прав предпринимателей при Региональной палате предпринимателей Жамбылской области.

В состав Совета вошли депутат областного маслихата, представители государственных органов, бизнес-сообщества, адвокаты, эксперты-правоведы и представители СМИ. Председателем Совета избран ученый, депутат областного маслихата, генеральный директор ТОО «Talas Investment Company» Бахтияр Алдашов.

В ходе заседания Совета были обсуждены злободневные вопросы, связанные с нарушениями прав предпринимателей, системными проблемами законодательства и правоприменительной практики. Также была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители малого и среднего бизнеса, государственных органов, энергоснабжающих предприятий.

В прокуратуру области, Департамент финансовой полиции и Департамент Агенства РК по регулированию естественных монополий по Жамбылской области направлены обращения о проверке договоров о 100-процентной предоплате за услуги электроэнергии на соответствие законодательству, а также правомерности требований об изменении системы тарификации.

Представители региональной палаты предпринимателей рассказали о работе по защите прав субъектов бизнеса, озвучили позицию по вопросам  энергоснабжения и тарификации.

Также представители бизнеса отметили такие системные нарушения прав предпринимателей, как необоснованные проверки, недостаточная доступность финансовых средств и сложность разрешительных процедур. По итогам заседания было предложено все вопросы внести в реестр проблем регионального бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры