astana-view

НПП и ЕЭК проанализируют воздействие наднациональных документов на бизнес Беларуси, Казахстана и России

19 Декабря 2013
7151 просмотров

20 декабря в Астане на площадке Национальной палаты предпринимателей состоится семинар по оценке влияния проектов наднациональных нормативных правовых актов на условия ведения предпринимательской деятельности на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства. В совместном мероприятии от ЕЭК примет участие директор Департамента развития предпринимательской деятельности Рустам Акбердин.

В мероприятии примут участие представители Евразийской экономической комиссии, а также заинтересованные министерства и другие организации. Ожидается, что казахстанское бизнес-сообщество наряду с Национальной палатой предпринимателей представят и руководители Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Казахстана, Гильдии ювелиров Казахстана и России, и других крупных отраслевых объединений и предприятий. В семинаре также примут участие представители Российского союза промышленников и предпринимателей.

В ходе семинара будут рассмотрены практические примеры оценки влияния проектов нормативных правовых актов ТС и ЕЭП в сфере нетарифного регулирования на условия ведения бизнеса, а также проекты следующих соглашений: 
- об особенностях совершения операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями на единой таможенной территории ТС; 
- о трансграничном перемещении опасных отходов по единой таможенной территории ТС.

Кроме того, запланировано обсуждение проекта Закона РК «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», подготовленного Министерством индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

По вопросам участия в семинаре просим обращаться в Департамент экономической интеграции НПП по электронной почте: a.kyssykov@palata.kz или по телефону: +7 (7172) 91 93 72, вн. 1733.

C проектом Соглашения об особенностях совершения операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями на единой таможенной территории Таможенного союза можно ознакомиться здесь.

С проектом Соглашения о трансграничном перемещении опасных отходов по единой таможенной территории Таможенного союза можно ознакомиться здесь.

С проектом Закона Республики Казахстан «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» можно ознакомиться на сайте Министерства индустрии и новых технологий РК.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры