astana-view

Региональная палата предпринимателей ЮКО способствует дальнейшему трудоустройству учащихся колледжей

19 Декабря 2013
12590 просмотров

В Шымкенте заключены трехсторонние договора между РПП Южно-Казахстанской области, фабрикой «Гауhар», Колледжом «Мирас» и Колледжом новых технологий, в рамках которых учащиеся данных учебных заведений будут проходить стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Заключение договоров состоялось по итогам экскурсии на швейную фабрику «Гауһар» для учащихся выпускных курсов Колледжа «Мирас» и Колледжа новых технологий, организованной РПП Южно-Казахстанской области.

«Экскурсия на швейную фабрику «Гауhар» вызвала огромный интерес среди учащихся колледжей «Мирас» и «Колледж новых технологий». Учащихся заинтересовало техническое оснащение и продукция фабрики. Учитывая данный положительный опыт, мы планируем организовывать подобные мероприятия на постоянной основе», - рассказывает главный эксперт региональной палаты предпринимателей ЮКО Марат Каржаубеков.

«Считаю, что такие выезды на производственные объекты и прохождение практики на предприятиях очень важны для нас - будущих специалистов. Благодаря профессионалам, которые здесь работают, мы узнали много нового и полезного о наших профессиях, ведь без сочетания теории и практики невозможно качественное образование», - комментирует участник экскурсии, учащийся колледжа «Мирас» Мырзабек Оспанов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры