astana-view

РПП Атырауской области участвует в модернизации технического и профессионального образования

18 Декабря 2013
10048 просмотров

В Атырау состоялся Региональный форум «Модернизация ТиПО для нужд нефтегазовой отрасли», организованный Региональной палатой предпринимателей Атырауской области и Межрегиональным центром подготовки и переподготовки кадров для нефтегазовой отрасли Atyrau Petrolеum Education Center (APEC).

В масштабном форуме приняли участие представители Холдинга «Кәсіпқор», промышленных компаний, учреждений сферы образования, а также Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В рамках форума рассмотрены вопросы сотрудничества между работодателями и профессионально-техническими колледжами по подготовке квалифицированных инженерно-технических кадров. Представители компаний выразили готовность оказать содействие в модернизации системы подготовки специалистов для нефтегазовой и нефтехимической отраслей.

По итогам мероприятия была достигнута договоренность об обучении специалистов для СЭЗ «Атырауский нефтехимический технопарк» на базе Центра APEC, а также подписаны двусторонние меморандумы о сотрудничестве и социальном партнерстве между Центром APEC и ТОО «Абылайхан групп», ТОО «Заман Энерго», ТОО «Алтиес Петролеум», ТОО «Казмунайгаз-бурение».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры