astana-view

НПП РК и Фонд «Даму» подписали Соглашение о взаимодействии

30 Декабря 2014
5754 просмотров

Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» заключили Соглашение по взаимодействию в рамках мер нефинансовой поддержки субъектам предпринимательства и населению с предпринимательской инициативой. Документ скрепили подписями управляющий директор-директор Департамента регионального развития НПП Динмухамед Абсаттаров и Председатель Правления ФРП «Даму» Ляззат Ибрагимова.

Документ определяет для НПП задачу в виде предоставления нефинансовой помощи потенциальным и действующим бизнесменам посредством Центров обслуживания предпринимателей, которые будут функционировать по принципу «одного окна».

«Так, в ЦОПах население сможет получать различного рода консультации, разъяснения, информацию, а также сервисные услуги и многое другое. Кроме этого, Нацпалата займется реализацией проектов «Бизнес-Советник» и «Бизнес-Рост» «Дорожной карты бизнеса-2020», которые предусматривают краткосрочное обучение и проведение тренингов по функциональным направлениям ведения и развития бизнеса; разработку/актуализацию, тиражирование и предоставление  стандартного пакета учебно-методического материала; информационно-аналитическую поддержку и прочее», - пояснил Динмухамед Абсаттаров в ходе церемонии подписания Соглашения.

Как сообщалось ранее, при НПП будет создана Бизнес-школа для начинающих предпринимателей с определением постоянного места размещения. Проект также охватит города и районы областей. На базе Нацпалаты будет организована система мониторинга и сопровождения предпринимателя после обучения. 

«В этом году мы получили уникальный опыт, поскольку с этого года сервисную поддержку в рамках «Дорожной карты бизнеса–2020» оказывали региональные палаты предпринимателей. Содействие оказывалось на базе Центров обслуживания предпринимателей, и мы поняли, что объединение наших усилий поможет нам создать мощнейшую систему инфраструктуры поддержки предпринимательства», - подытожила Ляззат Ибрагимова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры