astana-view

Как расшевелить внутренний туризм в Казахстане?

17 Февраля 2015
4974 просмотров

Ответ на этот вопрос ищут участники республиканской конференции «Ресурсы, потенциал и пути развития  внутреннего туризма Республики Казахстан». Орагнизаторами выступили Национальная палата предпринимателей совместно с Коалицией за «зеленую экономику» и развитие G-Global, при поддержке Программы Развития ООН в Казахстане.

Сегодня развитие туристской отрасли в Казахстане важно по нескольким причинам. Как отметила в интервью заместитель председателя, член правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Гульнара Курбанбаева, развитие туризма обеспечивает мультипликативный эффект. – От развития туризма зависит развитие гостиничного, торгового, ремесленного и других видов бизнеса, - отметила Гулнара Туретаевна. 

По мнению г-жи Курбанбаевой, сегодняшняя конференция расценивается как определенный старт, формирование новой позиции на развитие туризма в Казахстане, и в частности, въездного. К участию в диалоге приглашены не только казахстанские, но и международные эксперты, а также представители туристских компаний, региональных акиматов. Помимо этого, сегодняшний форум – это и очередной вклад Национальной палаты предпринимателей в активизацию развития малого и среднего бизнеса, о котором говорится в новой экономической политике «Нұрлы жол – Путь в будущее», инициированной Главой государства Н.А. Назарбаевым.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры